您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345商务局1917)反映安汇加油站对外加油
来信人 先生 来信日期 2019-05-30
信件内容
某先生反映:中?#24613;?#36335;和大学街交叉口往?#19979;?#19996;,国储139处安汇运输公司内部加油站对外加油。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

已转我局相关科室,7个工作日回复。

关于12312商务举报投诉问题

办理情况说明

 

晋中市12312商务举报投诉中心:

5月31日,我?#24179;?#21040;你中心转来的商务举报投诉案件转办通知,针对某先生(13303518298)反映国储139处安汇运输公司内部加油站对外加油问题,我们立即安排部署,马上组织榆次区按照属地管理原则调查核实举报线索,并按照有关规定落实整改。目前榆次区应急管理局对该内部加油站点下达处理决定,该内部加油站点已自行停止使用。具体情况如下:

国储139处安汇运输公司内部加油站停?#20826;?#20869;设置有一处撬装式加油装置,该装置未按照规定在相关部门履行报备?#20013;?#38024;对上述情况,榆次区应急管理局对其下达现场处理措施决定。依据《中华人民共和国安全生产法》第六十二条第?#30446;睿?#26242;时停止该装置的使用。根据晋中市安全生产委员会办公室有关文件要求,该加油站立即按规定向各相关部门履行报备程序,在获?#38376;?#20934;?#23433;?#24471;擅自使用。

 

附件:榆次区应急管理局处理情况及现场?#35745;?/span>

 

流通业发展科

2019年6月6日



莱斯特城足球俱乐部夺冠
完美世界手游隐藏任务大全最新 孙悟空客服 三国全面战争视频 安徽15选5开奖结果 史上最大足球比分 大乐透走势图5000期号码 穿越火线之终结幽灵 火影忍者头像 3d字谜 糖果游行试玩 西汉姆联vs哈德斯菲尔德直播 北京十一选五前三值 天天斗牛 BBIN旗舰厅 广东快乐10分走势图表 希望体育队vs阿尔艾因